«День Знаний»-2023
Есть у нас немало славных
Разных дней в календаре
Но один есть — самый главный
Самый первый в сентябре!
В первый день осени все страна отмечает замечательный и важный праздник - «День Знаний». Этот праздник не только для школьников, но и наших дошколят. За лето все ребята подросли, окрепли, соскучились друг по другу и поэтому с радостью встречают новый учебный год, который принесет им много новых событий и конечно знаний.
«День Знаний», как и любой праздник в нашем детском саду, получился очень радостным, яркий, веселым и торжественным. В гости к детям приходил Емеля. Ребята рассказали ему, как много они уже знают, как умеют дружить и веселиться. В дружественной обстановке все играли, пели, танцевали, проводили конкурсы, много шутили и смеялись.
А наши девочки, из старшей и подготовительных групп, стали настоящим украшением городского концерта «Первоклассные ребята», который состоялся на Комсомольской площади. Школьникам Усть-Илимска они подарили зажигательный танец. И даже непогода не стала преградой для празднования этого праздника.
Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду.
С Днем физкультурника!
Нас впереди победы ждут,
Рекорды и награды!
Надо всем нам постараться
И привычку завести
Физкультурой заниматься
Чтоб здоровыми расти!
День физкультурника - праздник, отмечаемый в нашей стране с 1939 года. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. Ежегодно этот праздник отмечается в России во вторую субботу августа и в 2023 году он выпадает на 13 августа. Конечно, и наш детский сад не мог обойти стороной это событие. В преддверии праздника в пятницу 11 августа в нашем детском саду прошёл День физкультурника!
Целью этого мероприятия явилась пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом.
К участию были приглашены дети средних и старших возрастных групп. Звучала бодрая музыка, привлекающая внимание детворы и взрослых.
Праздник начался с торжественного построения и дети, под руководством музыкального руководителя Ольги Павловны сделали разминку, которая прошла под зажигательную музыку «Делайте зарядку!». После разминки ребят ждали эстафеты на ловкость и скорость.
С большим интересом прошли спортивные игры и эстафеты для детей. Ребята соревновались в силе, ловкости, смекалке, быстроте, делились своими знаниями о видах спорта, отгадывали загадки, танцевали под музыку, что способствовало созданию дружеской атмосферы. Дети и взрослые получили удовольствие от совместного мероприятия, заряд бодрости и массу положительных эмоций.
Никто из участников соревнований не почувствовал себя слабым или побежденным. Завершилось развлечение веселой дискотекой! Поздравляем всех с традиционным праздником здоровья, движения, силы и ловкости - С Днем физкультурника!
Новость подготовили музыкальный руководитель Ольга Павловна Молодорина и воспитатель Анна Дмитриевна Николаенко
Именины Холодильника



Новость подготовили музыкальный руководитель Ольга Павловна Молодорина и воспитатель Евгения Ивановна Маслова
День Книжки-раскраски
Новость подготовили музыкальный руководитель Ольга Павловна Молодорина и воспитатель Евгения Ивановна Маслова