Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼
Get Adobe Flash player

Встреча с ветеранами ВОВ



Всё дальше и дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны. С каждым годом все меньше остается живых свидетелей тех трагических событий, и тем дороже для нас их каждое воспоминание. Встреча с ветеранами ВОВ и с детьми войны - это встреча с историей нашей Родины.

В преддверии празднования Дня Победы ребята старшей группы №1 «Ромашки» и подготовительной группы «Звездочки» побывали в дк. им И.И. Наймушина на встрече с ветеранами Великой Отечественной войны, Сараниным Сергеем Ивановичем и Пурисовым Николаем Яковлевичем, а также с теми, кто встретился с войной, будучи еще ребенком, с детьми воины.

В очень теплой и дружественной обстановке прошла наша встреча. Дети читали стихи, пели песни, танцевали вальс, слушали и даже подпевали хору ветеранов знакомые строчки из песен военных лет. С неподдельным интересом ребята слушали рассказ ветеранов, поведавших о военных действиях и о том, где они встретили победу. Дети с благодарностью вручили ветеранам открытки, сделанные своими руками, и гвоздики.

 Ребята настолько прониклись этой встречей, которую организовала Смолькина Галина Ивановна, что после окончания мероприятия каждый хотел прикоснуться, обнять ветеранов, сказать им спасибо. По дороге в детский сад они еще долго задавали вопросы: «А кто нас будет защищать, когда ветеранов не будет? А почему ветеранов так мало осталось?...»

Эта интересная, теплая встреча не пройдет бесследно, останется в юных сердцах детей надолго.

Спасибо ветеранам, что они всегда готовы встретиться с подрастающим поколением, что бы рассказать о пережитом. Такие встречи воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызывают чувство милосердия.

А мы, в свою очередь, поздравляем всех ветеранов с Днем Великой Победы! Здоровья, низкий Вам поклон, дорогие наши ветераны!

 все фото>>>

заметку подготовила Удуд Ю.Г.



Авторизация

1141601
Сегодня
Вчера
За неделю
Вся Статистика
1332
2626
9104
1141601