Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼
Get Adobe Flash player

«9 Мая - праздник Победы»



Помните! Через века, через года,- помните!

О тех, кто уже не придет никогда,- помните!

Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.

Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!

Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,

Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны! (Р. Рождественский)

9 мая вся Россия отмечала 74-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Рождается уже четвертое поколение людей, не знающих тягот и ужасов военных лет. Пройдут еще годы, сменится еще не одно поколение, но в сердцах сохранится память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

Великая Отечественная война 1941-1945г считается самой кровопролитной в истории человечества. На борьбу с фашистскими захватчиками встал весь советский народ. Людей всех наций и народностей, трудившихся на фронте и в тылу, объединила одна цель- выстоять и победить.

9 мая считается и Днем поминовения вождей и воинов, погибших на полях сражений. Вечная память всем, кто отдал жизнь за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом над головой

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, побуждать у детей уважительно относиться к подвигу наших соотечественников во время Великой Отечественной войны, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения был организован утренник, посвященные этой знаменательной дате. Детям дошкольного возраста, живущим сегодня, события ВОВ осознать чрезвычайно сложно, поэтому следует вдумчиво и бережно подходить к проблемам ознакомления дошкольников с этим периодом в истории при подготовке к 9 мая в детском саду.

Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, оформлены родительские уголки, украшен зал, были сделаны всем ребятам георгиевские ленточки символ Дня Победы, а праздник стал итогом этих мероприятий. Ребята показали танец «Синий платочек»«Морячка», пели песни «И все о той весне»«Мой дед уходил на войну». Дети читали стихи о силе, отваге, о солдатах.

Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг ветеранам войны и трудового фронта.

Мы помним! Мы гордимся!



Авторизация

1192258
Сегодня
Вчера
За неделю
Вся Статистика
169
2439
7398
1192258