Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼
Get Adobe Flash player

наши новости

Отчет о проведении тематической недели по ПДД



В рамках​ мероприятия​ «Внимание – дети», в первой младшей группе​ «Пчелки»​ провели беседу​ «Правила для пешеходов». В ходе которой познакомили детей с правилами для пешеходов и пассажиров. Закрепили понятия​ «водитель»​ и​ «пешеход». Развивали кругозор детей и логическое мышление, память, речь. Продолжали формировать чувство ответственности за свою жизнь.

Поиграли в дидактическую игру​ «Дорожные знаки»​ с целью знакомства с ними.​ Дети​ запомнили и называли знак –​ «Пешеходный переход».

Рассмотрели картинки и иллюстрации по теме:​ «Транспорт»,​ «Светофор».

Поиграли в подвижные игры​ «Воробушки и автомобиль»,​ «Цветные автомобили». С целью прививать устойчивую мотивацию к соблюдению Правил Дорожного Движения. Закрепили представления детей о назначении светофора, о его сигналах, об их правильном, неизменном расположении. Развивали​ внимание, зрительное восприятие и речь, быстроту реакции и смекалку.

Чтение художественной литературы С. Михалков​ «Светофор»,​ «Велосипедист»​ способствовало расширению знаний детей о правилах дорожного движения для велосипедистов.

С родителями провели консультацию на тему​ «Светоотражающие элементы». Светоотражающие элементы часто стали присутствовать на детской одежде. Эта деталь теперь считается очень важной, и она входит в дизайн моделей многих популярных марок. Очень актуально это и для дошкольников. Присутствие светоотражающих элементов на одежде.



Авторизация

1144434
Сегодня
Вчера
За неделю
Вся Статистика
1642
2523
11937
1144434