Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼
Get Adobe Flash player

Ноябрь


Моим ребятишкам очень нравится выполнять любые задания при помощи счётных палочек. Мы их используем и на  математике — выкладываем геометрические фигуры. цифры, разные предметы (дом, лодочка, зонтик). На занятие по обучении грамоте мы выкладываем буквы, даже пытаемся «нарисовать» картинки. При использовании счётных палочек у детей развивается фантазия. мышление, усидчивость. аккуратность. терпение, кругозор. так же мы используем при проведении пальчиковой гимнастики.
На занятии по аппликации ребята вырезали фигуры для автобуса — из квадратов делали колёса, из прямоугольника кабину и салон. Это трудно конечно даётся, но дети очень стараются и результат их работ нас очень радует. Затем мы начинаем придумывать рассказы о своём транспорте. интересно ребятам придумывать сказки, потешки, обыгрывая свой автобус.
Выпал беленький снежок, а погода просто чудо! Тепло, ветерок дует ласковый, кто то из ребят начинает катать снежный ком, а кто- то начинает лепить снежки и все с большим удовольствием работают со снегом. Затем мы начинаем дружно их снежных комков собирать снеговиков, а затем украшаем их. как интересно получается у детей!. Когда пошли в группу, ребята дали напутствие снеговику, что бы он их ждал, что они придут к нему после сончаса.
  

Авторизация

1209426
Сегодня
Вчера
За неделю
Вся Статистика
163
2534
7660
1209426