Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼
Get Adobe Flash player

Наши новости

ПДД



 

                                                       Светофор – большой помощник,

Лучший друг для всех в пути.

Он всегда предупреждает

Цветом, можно ли идти.

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в детском саду прошла неделя посвященная правилам дорожного движения и безопасности.

 В процессе совместной деятельности педагога с детьми,

 проводились беседы  и игровые ситуации «Правила маленького пешехода», «Правила безопасного поведения на улице», «Помнить обязан любой пешеход», «Где должны играть дети». Все игры были направленные на формирование первоначальных навыков поведения на улице и в транспорте, где  детям следует играть на улице, чтобы обезопасить свою жизнь, дать представление об улице. 

В течение недели с детьми были рассмотрены иллюстрации с дорожными ситуациями на улице, направленными на формирование правильного поведения на дороге «Как бы ты поступил?», «Уроки безопасности» по ПДД  и опасным ситуациям угрожающими здоровью и безопасности ребенка.

Проводились беседы с детьми «Где можно и где нельзя играть», «Зачем нужны дорожные знаки?», «О чем говорят сигналы светофора», «Безопасное поведение на улице».

Пригласили на занятие работника гаи Моисеенко Анастасию Андреевну она рассказала как дети должны вести себя на улице и что нельзя делать на дорогах . Как можно пройти не регулированный перекресток , поиграли игру в «светофор» отгадывали загадки про транспорт

Использовали дидактические игры:  «Внимание, дорога!», 

Словесные игры: «Мы шоферы», «А если бы».

Подвижные игры: », «Три сигнала светофора», «Воробушки и автомобиль», «Пешеходы и машины».

Чтение художественной литературы: С.Михалкова «Моя улица», 

Смотрели видео фильмы http://sakla.ru/video/list/1 «Пешеходный переход» «Будь заметен на дороге» «Внимание перекресток»

На прогулке закрепили как надо проходить «Зебру» если на дороге транспорт Свои знания дети закрепили в продуктивной деятельности – ХЭТ рисование «Веселый светофор» и «Пешеходный переход».

На стендах и в родительском уголке  были  размещена информация о профилактики детского травматизма на дорогах, об использовании ремней безопасности и удерживающих устройств,  при перевозке детей в личном автомобиле, о том, как  и где  надо переходить  дорогу.

 



Авторизация

1211593
Сегодня
Вчера
За неделю
Вся Статистика
2330
2534
9827
1211593