Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼
Get Adobe Flash player

Наши новости

«Развиваемся, играя!»



Сегодня множество игр с фигурками киндер сюрприз, и другими мелкими игрушками. У многих дома полно этой мелочевки, которая свалена в кучку, и периодически разбрасывается по дому детьми. А тем временем это прекрасные тренажеры по развитию способностей наших детей.

Их можно использовать абсолютно в любой игре, как в дидактической, так и в сюжетной, для обыгрывания построек.

Вот несколько игр:

"Чего не хватает?"Берём 2-3-5 фигурки, ставим в ряд и предлагаем ребёнку запомнить. Затем просим малыша закрыть глаза или отвернуться, а сами убираем одну игрушку. Просим ребёнка отгадать, какой фигурки не хватает. Игра развивает внимание и память.

"Что изменилось?" Опять берём 3-5 фигурок, ставим в рядок и просим ребёнка запомнить. Затем ребёнок должен закрыть глаза, а мы меняем местами 2 фигурки. Задание: что изменилось? Развивает внимание и память. 

 "Классификация" Предлагаем малышу поделить фигурки на группы по какому-либо признаку: "Животные. Птицы. Мультяшки. По цвету. По размеру. Машинки." Признак задаете сами, он может быть любой. Если ребёнку не понятно задание, покажите пример. Развивает внимание, мышление

4. Ролевая игра. Киндер фигурки подходят и для ролевых игр. Можно построить дом из конструктора и поиграть в семью. Или в зоопарк, или разыграть сцену из мультфильма. Можно поиграть в магазин, или разыграть сказочную историю. Тут неограниченное поле деятельности. Ролевая игра помогает осваивать социальные роли, развивает способность к фантазированию. 

Таких игр великое множество, как говорится: всё оригинальное – просто!



Авторизация

1188358
Сегодня
Вчера
За неделю
Вся Статистика
1079
2419
3498
1188358