Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼
Get Adobe Flash player

Наши новости

Подарки мамам



Тестопластика – это создание из солёного теста различных рельефных изделий и у детей эта лепка пользуется большим успехом.

И надо сказать, что тесто является экологически чистым продуктом, что очень важно в работе с детьми и даже если ребёнок попробует его на вкус – не страшно – это не опасно, но и есть его он не будет, слишком солёное и ему не понравится. Зато тесто не пачкает руки и более пластично.

Так же этот вид лепке не требует больших затрат и обогащает знания детей о свойствах и возможностях нового применения известного для них материала, стимулирует мышление, повышает сенсорную чувствительность, развивает мелкую моторику.

Изделие из теста необходимо хорошо просушить и раскрасить гуашью с небольшим количеством клея или покрыть лаком – это придаст изделию блеск и защитит от влаги.

Тесто для лепки готовится очень просто: смешать две части муки, одну часть соли и часть воды - вымесить тесто и можно творить! Хранить его в пакете в закрытом виде. Сушить можно как в духовке, так и на воздухе,

Мы с детьми нашей группы на 8 марта впервые попробовали вырезать из теста сердечки , для этого сделали шаблон , вырезанный из картона и с помощью его и стеки получили свои поделки.

Я думаю, мамы оценили наше творчество.



Авторизация

1143942
Сегодня
Вчера
За неделю
Вся Статистика
1150
2523
11445
1143942