Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼
Get Adobe Flash player

Наши новости

Быть здоровыми хотим. Лепка



Лепка очень полезна для лучшего осознания окружающего мира. Любая хотя бы относительно сложная работа лепится из составляющих деталей, что дает ребенку общее представление о целом и частном. Продумывание способов конструирования таких составных поделок развивает инженерное мышление – ребенок учится решать сложные задачи, разбивая их на несколько более простых этапов.

Наши ребята очень любят лепить из пластилина. Занимаясь лепкой, ребенок знакомится с объемной формой предмета, взаимосвязью его частей, у него формируются навыки работы двумя руками, скоординированность движений, активно развиваются мелкие мышцы пальцев, глазомер, пространственное мышление. Когда ребенок лепит, развивается его мелкая моторика, что, в свою очередь, влияет на развитие речи и мышления, к тому же лепка благотворно влияет на нервную систему в целом. Именно поэтому возбудимым, шумным и активным детям часто рекомендуют заниматься лепкой.

Сегодня мы посвятили свое занятие теме «Быть здоровыми хотим». Дети учились лепить предметы гигиены.

Дети с большим удовольствием и особым интересом лепили. Делили кусок пластилина на части, катали колбаски, соединяли части зубной щетки, используя знакомые приёмы лепки. Также правильное пользование по назначению стеком. Процесс лепки шел увлекательно и интересно.



Авторизация

1187616
Сегодня
Вчера
За неделю
Вся Статистика
337
2419
2756
1187616