Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼
Get Adobe Flash player

Наши новости

Единый день безопасности юных пешеходов



В рамках акции «Единый день безопасности юных пешеходов» с детьми были рассмотрены иллюстрации с дорожными ситуациями на улице, направленными на формирование правильного поведения на дороге «Как бы ты поступил?»,рассмотрен плакат «Уроки безопасности» по ПДД и опасным ситуациям угрожающими здоровью и безопасности ребенка.

Проведены беседы: «Красный, жёлтый, зелёный», «Чтобы не случилось беды», «Транспортные средства».

Проводились дидактические игры и упражнения: «Собери картинку», «Собери машину», «Сломанный светофор», «Можно – нельзя», «Что говорит светофор»; сюжетно – ролевые и подвижные игры: «Пешеходы и водители", "Путешествие по городу", направленные на изучение правил дорожного движения.

 

Чтение художественной литературы: И. Серякова «Улица, где все спешат», С. Михалкова «Моя улица», С. Михалкова «Светофор», разучили отрывок из стихотворения С. Михалкова «Светофор», что помогло детям лучше понять опасные ситуации, которые могут произойти, если не соблюдать определенные правила безопасности и поведения.

Свои знания дети закрепили в продуктивной деятельности - аппликации «Пешеходный переход»

 

В родительский уголок в приемной добавлена информация по теме «Светоотражающие элементы». А также родителям были выданы памятки: «О безопасности взрослых и детей на дороге», «Памятка родителю - водителю». На сайте группы были размещены консультации: «Детское кресло», «Езда на велосипеде, роликах, самокатах»

 



Авторизация

1195260
Сегодня
Вчера
За неделю
Вся Статистика
754
2417
10400
1195260