Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼
Get Adobe Flash player

Наши новости

Дорожная безопасность



Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

В нашей группе проведены мероприятия по правилам безопасности дорожного движения «Безопасная дорога в осенне-зимний период».

Основной целью проведения мероприятий является формирование навыков безопасного поведения на дорогах в осенне-зимний период, адаптации детей к транспортной среде.

Для детей были организованы беседы по темам:

«Помнить обязан любой пешеход»,

«Где должны играть дети»,

«Как вести себя на дороге?»,

«Зачем нужен светофор?».

Дети закрепили правила поведения в транспорте, на пешеходном переходе, на проезжей части дороги, обратили внимание на дорожные знаки и на обозначения на проезжей части.

Вместе с детьми мы прочитали художественные произведения о безопасном поведении на дороге в зимнее время: «Светофор» И. Гуриной, «Гололед» И. Лешкевич, «Светофор» С. Михалкова,

«Чем опасен зимний склон, выяснил недавно слон…», «На дороге гололед, и в беде наш бегемот…»; рассматривали картинки и анализировали, правильно ли ведут себя дети, изображенные на них.

В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.

В приемной оформлена выставка детских рисунков «Безопасность глазами детей».

  



Авторизация

1208992
Сегодня
Вчера
За неделю
Вся Статистика
2263
2400
7226
1208992