Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼
Get Adobe Flash player

Безопасная зима.



Каждую зиму реки, пруды и озера покрываются ледяной корочкой. Эти места так манят детей поиграть в хоккей, покататься на коньках или просто погулять. Кажется, что лед очень толстый и безопасный и ни за что не сломается. Но на самом деле это вовсе не так, ведь вода замерзает не равномерно. В местах, где в водоем попадают ручьи, реки, и в середине лед еще тонкий и хрупкий, а по краям гораздо толще. Может случится и такое, что даже толстый лед не выдержит веса группы людей. В итоге можно оказаться не только в ледяной воде или еще хуже – попасть под лед.

О правилах поведения на замерзших водоемах   мы и говорили с детьми на прошедшей неделе. О том, что для зимних игр есть специально отведенные места (каток, горка) и что делать в ситуации, если под ногами трещит лед.

Так же в нашей группе есть папка передвижка (консультация) для родителей , которая называется «Безопасная зима». На ярких и красочных страницах в простой и доступной форме в ней говорится о том, как сделать так, что бы зимние забавы и радости приносили пользу и удовольствие не только детям, но и родителям.



Авторизация

1142594
Сегодня
Вчера
За неделю
Вся Статистика
2325
2626
10097
1142594