Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼
Get Adobe Flash player

Как мы занимаемся в музыкальном зале



Для  проявления у детей интереса к движениям под музыку широко применяются разнообразные игровые приёмы, используются различные игрушки. Например, в гости к детям приходит мишка, который «смотрит»,  как малыши двигаются, танцует с ними и для них. Используются игровые действия с предметами: погремушками  (прячут и находят их), платочками («стирают» их и пляшут с ними), флажками (машут, маршируют).

Показывая игру, педагог сразу предлагает в ней участвовать (например, в игре «Бобик и котята» воспитатель показывает детям различные образные движения, а дети повторяют).

Дети ясельного возраста должны уметь ходить под музыку, играть в музыкальные прятки, догонялки, выполнять простые движения с флажками, погремушками, в плясках передавать весёлый характер музыки притопыванием ногой, поворотом кистей рук, приплясыванием (слегка пружинят колени). И в музыкальном зале всё это имеет место. А сколько там всего интересного: например, пианино, поющие игрушки, барабан (кстати, малыши так завороженно на него смотрели, словно хотели сказать: «Дай мне!»), яркие погремушки в большой красивой коробке! Поэтому малышу хочется прийти туда снова и снова. А это же встреча с музыкой, которая не только увлекает, но и развивает вашего малыша!  



Авторизация

1143550
Сегодня
Вчера
За неделю
Вся Статистика
758
2523
11053
1143550