Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼
Get Adobe Flash player

Домашний музыкальный уголок



В свободное время дети зачастую проявляют индивидуальные склонности: одни рисуют, другие лепят, третьи поют или играют на детских музыкальных инструментах, если таковые имеются дома.

Чтобы деятельность ребёнка развивалась как можно успешнее, необходимо создать соответствующие условия: выделить место для занятий ребёнка, в данном случае – создать у себя дома для него настоящий музыкальный уголок, в который, например, можно поместить фотографию своего малыша, играющего на каком-либо музыкальном инструменте.

Музыкальные инструменты при этом разложены на полочках, доступных ребёнку, что бы он в любой момент мог музицировать, воображая себя настоящим артистом!

Итак, основное содержание домашнего музыкального уголка будут составлять музыкальные игрушки (самые различные, благо в магазинах теперь можно наблюдать большое разнообразие «поющих» игрушек).

Какие же музыкальные инструменты могут находиться в таком музыкальном уголке? Сейчас, впрочем, как и всегда, фабричным способом изготовляются всевозможные дудочки, свистульки, барабанчики, погремушки и другие музыкальные игрушки. В магазине без труда можно найти игрушечную гитару, скрипку, органчик, похожий на пианино, но можно сделать такие игрушки и самим. Правда, это будет только подобие инструментов, но и с ними ваш ребёнок будет играть с удовольствием! Не думайте, что вам предлагают изготавливать настоящие инструменты. Те инструменты, которые без труда может изготовить любой родитель, представляют собой, образно говоря, дощечку, верхняя сторона которой раскрашена под гитару, или пианино (только лишь нарисуйте на этой дощечке чёрно – белые клавиши). Это может быть «балалайка», «скрипка», или что-нибудь ещё. Из обычных пластиковых бутылок маленького размера (чтобы ребёнку было удобно держать) можно сделать погремушки, насыпав туда разной крупы. Всё это. плюс ваши усилия, доставит ребёнку удовольствие от собственного музицирования. а также обеспечит его музыкальное развитие в домашних условиях.



Авторизация

1210974
Сегодня
Вчера
За неделю
Вся Статистика
1711
2534
9208
1210974