Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼
Get Adobe Flash player

Новости Колокольчики

«Доблесть солдатская, сила богатырская»



С 18 по 28 февраля в детской библиотеке «Родничок» проходило театрализованное представление по мотивам русских народных сказок и былин «Доблесть солдатская, сила богатырская», на котором побывали ребята дошкольного и младшего школьного возраста. 
Илья Муромец, Добрыня Никитич, Алёша Попович… Наверняка все дети слышали об этих могучих и непобедимых богатырях. Их подвиги вдохновляют и заставляют гордиться собственным народом, его мужеством, храбростью и мудростью. 
Вначале мероприятия ребята порассуждали о том, что такое Родина, почему её нужно любить и беречь. Из увлекательного рассказа ведущей дети узнали, что Россия самая большая страна в мире, в которой насчитывается более тысячи городов. Школьники и воспитанники детских садов рассмотрели на слайдах фотографии самых крупных городов нашей страны. Также вспомнили достопримечательности своей малой Родины - Усть-Илимска. 
Во все времена русские люди любили свою родную землю, а при опасности все вместе, не жалея сил защищали ее. Примером тому и служат увлекательные истории о богатырях земли русской – былины. По мотивам самых известных былин был поставлен и продемонстрирован кукольный спектакль, в ходе которого дети вспомнили трех самых известных богатырей. Кроме того, ребята выполняли задания на смекалку и участвовали в подвижных играх: «Одень богатыря», «Прогони Змея Горыныча», «Накорми Бабу Ягу». 
Сотрудники библиотеки обратили внимание детей на книжную выставку «Русь богатырская», познакомившись с которой можно узнать более подробно о славных защитниках родной земли.



Авторизация

1209198
Сегодня
Вчера
За неделю
Вся Статистика
2469
2400
7432
1209198