Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼
Get Adobe Flash player

Новости Колокольчики

"Все профессии нужны, все профессии важны"



Мы все знаем, что работа по профориентации активно ведется только в старших классах школы, в лучшем случае в среднем звене. А ведь дошкольное детство таит в себе огромные возможности. Раннее начало подготовки ребенка к выбору будущей профессии заключается в том, чтобы познакомить ребенка с различными видами труда, чтобы облегчить ему самостоятельный выбор в дальнейшем.

В настоящее время в системе образования особое значение придается дошкольному воспитанию и образованию, т. к. детский сад является первоначальным звеном в единой непрерывной системе образования.

Свои первые шаги к будущей профессии дети делают в самом раннем детстве. Именно здесь они начинают «примерять» на себя роль врача, продавца, повара, водителя — представителей тех специальностей, с которыми чаще всего сталкиваются в повседневной жизни.

29 ноября дети нашей группы приняли участие в муниципальном конкурсе по ранней профориентации «Все профессии важны, все профессии нужны». Наши ребята под руководством музыкального руководителя Молодориной Ольги Павловны в увлекательной форме рассказали о нелегком труде поваров! Получилось легко, интересно и зажигательно! Молодцы!

 



Авторизация

1189006
Сегодня
Вчера
За неделю
Вся Статистика
1727
2419
4146
1189006