Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼
Get Adobe Flash player

Наши новости

Фестиваль-конкурс «Мгновение… Честь имею!»



В рамках празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, уникальное представление патриотического направления, в основе которого лежит реконструкция -повествование о реальных исторических событиях времен Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в формате театральной миниатюры.

Творческие группы общеобразовательных учреждений, предприятий, организаций – участники сценического действия. Они представляют номер-историю с использованием различных жанров: хореография, вокал, инструментальное исполнительство, театральное искусство, художественное слово, оригинальный жанр. Каждая история представляет собой короткое законченное действие, в завершении которой, применяется «театральная пауза», пауза максимально отражает суть представляемого события, и зритель должен потрудиться, чтобы осознать, как отразилась на героях картины эта история

Наш детский сад «Незабудка» - тоже принял участие и показал маленький спектакль «Малютка»: как дети купили для фронта боевой танк

И представили событие о том как в годы Великой Отечественной войны шестилетняя девочка Ада Занегина написала письмо в газету "Омская правда". Она отдавала деньги, которые собирала на куклу, в Фонд обороны. Чтобы на них построили танк.

25 февраля 1942 года в редакцию газеты «Омская правда» пришло письмо от шестилетней девочки Ады Занегиной. Процитируем его целиком:

«Я Ада Занегина. Мне шесть лет. Пишу по-печатному. Гитлер выгнал меня из города Сычёвка Смоленской области. Я хочу домой. Маленькая я, а знаю, что надо разбить Гитлера и тогда поедем домой. Мама отдала деньги на танк. Я собрала на куклу 122 рубля и 25 копеек. А теперь отдаю их на танк. Дорогой дядя редактор! Напишите в своей газете всем детям, чтобы они тоже свои деньги отдали на танк. И назовем его «Малютка». Когда наш танк разобьет Гитлера, мы поедем домой. Ада. Моя мама врач, а папа танкист».

Во с таким « Мгновением» мы выступили. Зал Аплодировал .

Итогом на детский сад «Незабудка» получил Приз – зрительской симпатии, и 1 место ПОБЕДИТЕЛЯ!



Авторизация

1212432
Сегодня
Вчера
За неделю
Вся Статистика
682
2487
10666
1212432